Город Нейрохирурги зовут тюменцев на бесплатное обследование

Нейрохирурги зовут тюменцев на бесплатное обследование

Врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени проводят профилактику сосудистых заболеваний и призывают всех горожан пройти обследование. Чтобы попасть на прием к специалисту, нужно только взять направление у врача любого медучреждения, говорится в сообщении на официальном сайте ФЦН. После консультативного приема, включающего в себя и УЗИ-исследование, можно дообследоваться и пролечиться, если возникнет такая необходимость. Сотрудники центра отмечают, что все, кто попал по направлениям, обследуются бесплатно.

Сосудистые патологии крайне опасны, потому что могут не вызывать боли, отмечают специалисты. Входящим в группу риска рекомендуют регулярно проверяться даже при отсутствии симптомов. «Все люди старше 45 лет, особенно мужчины, автоматически попадают в группу риска. Отягчающим фактором является курение. Повышенное внимание к своему здоровью должны уделять страдающие гипертонией и дислипидемией – патологией обмена жиров», – отмечает врач-нейрохирург сосудистого отделения ФЦН Евгений Швайбович.

Одна из самых распространенных и смертельных болезней среди сосудистых заболеваний – инсульт. По данным Всемирной федерации неврологических обществ, ежегодно в мире регистрируют 15 миллионов инсультов. Болезнь является третьей по частоте причиной смерти в большинстве развитых стран, а также ведущей причиной инвалидности.

Желающие провериться на предмет сосудистых заболеваний могут встретиться со специалистами ФЦН не только в Тюмени. «Мы понимаем трудности пациентов и идем им на встречу, ведь не каждый больной, перенесший инсульт, имеет возможность добраться до нужной методики. Поэтому мы уделяем большое внимание регулярной выездной работе – посещаем Ялуторовск, Ишим, Шадринск, Тобольск, Свердловскую область. Всего осмотрено свыше 5000 пациентов. Каждому обратившемуся проводят УЗИ-обследование на местах с последующей консультацией нейрохирурга. После пациент получает подробное разъяснение по дальнейшим действиям», – резюмирует главврач ФЦН Альберт Суфианов.

Записаться на прием можно по телефону: 293-693.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем