Город В Тюменском районе наладили производство огурцов под засолку

В Тюменском районе наладили производство огурцов под засолку

Новые для себя виды сельхозкультур освоили в этом году сотрудники тюменской агрофирмы КРиММ. Помимо основного продукта – картофеля – предприятие выращивает редис, несколько сортов салатов, а в этом году освоило огурцы, сообщает Управление информационной политики Тюменского района.

Генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов отмечает, что опыт прошлого года по выращиванию огурцов был не слишком удачным, но сейчас аграрии поменяли технологию и появился результат. Руководитель агрофирмы подчеркивает, что предприятие выращивает не тепличный, а грунтовой огурец. Его можно использовать на засолку.

«Понятно, что не все просто складывается. В этом году река Тобол сильно разлилась, что сделало невозможным сев. Благо, у нас был запасной вариант, все, что планировали – посеяли. Мы постоянно учимся и в меру сил совершенствуемся», – поделился Геннадий Рязанов.

Агрофирма КРиММ – флагман картофелеводства в Тюменской области и стране. В 2015 году предприятие занимало практически четверть внутреннего рынка семенного картофеля в России.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем