Город Объем выращенной рыбы в Тюменской области увеличился в два раза

Объем выращенной рыбы в Тюменской области увеличился в два раза

Тюменский рыбохозяйственный комплекс проходит этап качественных преобразований. Как сообщает пресс-служба губернатора, за четыре года объем выращенной рыбы в Тюменской области увеличился в 1,8 раза: с 681 тонны в 2012 году до 1221 тонны в 2015 году. Рост достигнут за счет реконструкции существующих мощностей и ввода новых.

Так, в 2013 году в селе Сладково ведено в эксплуатацию новое индустриальное рыбоводное хозяйство с применением технологии замкнутого водоснабжения по выращиванию тиляпии. В 2014 году в компании «Пышма-96» была завершена реконструкция производственного корпуса, что позволило увеличить мощности предприятия в два раза.

По данным статистики, в рыбном хозяйстве региона работают свыше 150 организаций различных форм собственности, активно развивается индустриальное рыбоводство. На территории области насчитывается свыше 42 тысяч озер, а общая длина рек превышает 19 тысяч километров.

По итогам прошлого года 45% выращенной рыбы составляют сиговые, 25% – карп, 11% приходится на тиляпию, также выращиваются осетровые, сомы клариевые и другие виды. В настоящее время в регионе работают 12 рыбоперерабатывающих предприятий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем