Город В Тюменской области сократилась подростковая преступность

В Тюменской области сократилась подростковая преступность

В УМВД России по Тюменской области подвели итоги деятельности подразделений участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних. За первые шесть месяцев 2016 года по некоторым показателям работу удалось улучшить по некоторым показателям, сообщает пресс-служба областной полиции.

Так, на 2,4% увеличилось количество раскрытых участковыми уполномоченными полиции преступлений. Благодаря проводимой профилактической работе на 11,9% снизилось число преступлений, совершенных на бытовой почве, в том числе тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Отмечается уменьшение количества преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, несовершеннолетними или при их участии, а также в отношении подрастающего поколения.

Врезка: В текущем году участковыми уполномоченными полиции на административных участках рассмотрено более 75 тысяч сообщений и заявлений граждан, принято более 21 тысячи граждан, проведено более 650 отчетов перед населением, пресечено около 19 тысяч административных правонарушений, на профилактический учет поставлено более 900 граждан, в том числе 176 – под административный надзор.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем