Город Спецборт МЧС доставит в Тюмень двух северян с тяжелыми ожогами

Спецборт МЧС доставит в Тюмень двух северян с тяжелыми ожогами

Сегодня, 8 июля, из Нового Уренгоя в Тюмень спецбортом МЧС в областную клиническую больницу №1 доставят двух человек в тяжелом состоянии. По предварительным данным, у пострадавших ожоги третьей степени.

Как сообщает пресс-служба МЧС России, самолет Ан-148 уже вылетел из подмосковного аэродрома Раменское. В настоящее время состояние пациентов врачи оценивают как тяжелое, они нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи. На протяжении всего полета пациентов и их родственников будут сопровождать медицинские специалисты аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ, психолог центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В Тюмени пациенты будут доставлены для специализированного лечения в ОКБ №1. В пресс-службе медицинского учреждения рассказали, что спецборт с двумя пострадавшими ждут сегодня в 17:30. По предварительной информации, которую тюменские медики получили из больницы Нового Уренгоя, это пациенты с ожогами третьей степени. Травмы носят бытовой характер и были получены ими в одном несчастном случае. Тюменское медучреждение имеет большой опыт лечения тяжелых ожогов, поэтому травмированных отправили именно им.

Самолет Ан-148, который осуществляет санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

Фото: Фото с сайта МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем