Город Тюменцы Тренихин и Кудрявцев поедут на Олимпиаду, если будет снят запрет

Тюменцы Тренихин и Кудрявцев поедут на Олимпиаду, если будет снят запрет

Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала список спортсменов, которые соответствуют критериям отбора на Олимпийские игры. В их число вошли тюменцы Павел Тренихин и Денис Кудрявцев. Всего список включает в себя 68 фамилий, которые были утверждены главным тренерским советом и президиумом ВФЛА.

В федерации отмечают, что каждый спортсмен направил индивидуальную заявку на участие в Олимпийских играх для подтверждения в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), поскольку ВФЛА отстранена от членства в IAAF. Кроме того, как уже было объявлено, Олимпийский комитет России, согласовав свою позицию с ВФЛА, обратился с иском к международной ассоциации в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Его представителей просят проверить, насколько правомерно применение дополнительных критериев подтверждения спортсменов для участия в Олимпийских играх. Этот иск был поддержан всеми 68 легкоатлетами.

Напомним, российских спортсменов отстранили от участия в международных соревнованиях, так как допинг-пробы некоторых представителей отечественной легкой атлетики дали положительный результат.

Фото: Фото с сайта ЦСП 72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем