Город В Тюменской области растет число многодетных семей

В Тюменской области растет число многодетных семей

Число брачных союзов в Тюменской области выросло. На данный момент их насчитывается более 500 тысяч, из них около 224 тысяч – с детьми. Также положительная динамика наблюдается и по отношению к многодетным семьям. За последние пять лет их количество увеличилось на 63 процента составило 19 тысяч. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, приуроченной к Дню семьи, любви и верности, рассказала начальник отдела по делам семьи, материнства и детства департамента социального развития Тюменской области Анастасия Захарова.

По словам спикера, сейчас услугами учреждений социального обслуживания пользуется более 330 тысяч тюменцев, из них порядка 140 тысяч семей. Самыми востребованными услугами в настоящее время являются: оказание психологической, бытовой помощи, правовых услуг и работа семейных клубов.

Кроме того, популярность набирается, и новая форма обслуживания многодетных малообеспеченных семей – надомная. Как пояснила Анастасия Захарова, если родителям необходимо выйти из дома по делам, но не с кем оставить детей, то они могут обратиться в учреждения соцобслуживания и заключить соответствующий договор. На сегодняшний день ею воспользовалось уже примерно 140 семей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем