Город Жители деревни Боково остались без прямого транспортного сообщения

Жители деревни Боково остались без прямого транспортного сообщения

В Тюменской области 250 жителей деревни Боково Викуловского района оказались частично отрезаны от «большой земли». Из-за разлива реки Ик мост, ведущий в населенный пункт, затопило.

Как сообщил руководитель администрации Березинского сельского поселения (к которому относится Боково), Владимир Огнев, сейчас в поселке действует только пешеходное сообщение. Основной мост через реку был размыт в середине апреля, во время паводка. Несколько недель назад транспортное сообщение наладили с помощью временного моста, но теперь он тоже затоплен. Владимир Огнев уточнил, что продукты в деревню поступают регулярно – их завозят вездеходах из соседней деревни Готопутово или приносят по пешеходному мосту.

По информации ГУ МЧС России по Тюменской области, вода продолжает прибывать – за последние сутки река Ик поднялась еще на 10 сантиметров. В случае ухудшения ситуации для переправы будет открыта лодочная станция. Сообщение с деревней также осуществляется по двум грунтовым дорогам – от села Иковское и Готопутово. У моста через реку организована площадка для рейсовых автобусов и другой техники. Жители деревни могут пройти по пешеходному мосту и уехать в нужном направлении.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем