Город Тюменка обвинила полицию в избиении несовершеннолетнего брата

Тюменка обвинила полицию в избиении несовершеннолетнего брата

Тюменка обвинила полицейских в избиении ее несовершеннолетнего брата. По словам девушки, в баре, где отдыхал ее родственник, произошла потасовка. Парень попытался разнять дерущихся. В этот момент приехали стражи порядка и забрали всех в участок. При этом брат тюменки получил шокером и головой об капот. Однако в полиции утверждают, что смутьяны сами оказывали сопротивление и при этом сильно бранились.

Как рассказала тюменка, ее 16-летний брат Александр в ночь с 29 на 30 июня отдыхал в одном из баров, расположенных в микрорайоне Мыс. «В баре завязалась драка. Брат побежал разнимать. Приехала полиция и всех стала бить током, используя шокер. Брат вырвался и выбежал на улицу, но они сбили его на машине и лицом стали бить об капот. Тогда он пошел на компромисс и дал руки, чтобы на него надели наручники. В отделе над ним еще два часа издевались, а только потом позвонили нам и сказали, чтобы мы его забрали», – пояснила девушка и заметила, что полицейские угрожали Александру, если он кому-нибудь об этом расскажет.

В городском УМВД России корреспонденту сайта 72.ru сообщили, что в ночь с 29 на 30 июня в дежурную часть отдела полиции №2 поступила информация о массовой драке в одном из баров города. На место незамедлительно направили несколько экипажей патрульно-постовой службы. Всех участников потасовки для дальнейшего разбирательства доставили в ОП-2.

«В ходе задержания участники драки нецензурно оскорбляли представителей власти, применили насилие в отношении сотрудников полиции, в результате чего в соответствии со статьей 20 ФЗ «О полиции» стражи правопорядка вынуждены были применить физическую силу. Молодой человек был действительно доставлен в отдел полиции №2. Так как он является несовершеннолетним, о его доставлении незамедлительно была уведомлена мать. Все процессуальные действия осуществлялись в ее присутствии. Жалоб на неправомерные действия со стороны матери несовершеннолетнего не поступало», – говорится в официальном комментарии начальника УМВД по Тюмени Петра Вагина.

По данным фактам собраны материалы, которые подтверждаются показаниями свидетелей и видеокадрами, для принятия процессуального решения в соответствии со статьями 318 и 319 УК РФ, они направлены в СУ СК РФ по Тюменской области. В отношении двух граждан составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Фото: Фото предоставлено пользователем сайта 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем