Город Тюменцам расскажут, как правильно встретить «гостей» из налоговой службы

Тюменцам расскажут, как правильно встретить «гостей» из налоговой службы

Федеральная налоговая служба РФ за последний год проверила каждую десятую компанию. Но все ли они были готовы встречать «гостей»?

Семинар-практикум Евгения Сивкова: «Как законно снизить налоги в любом виде бизнеса на 29-41% уже в III квартале этого года и не попасть под налоговые проверки за использование «обнала», мутные схемы и за прошлые грехи?» пройдет в Тюмени 8 июля 2016 года специально для первых лиц компаний, главных бухгалтеров и других специалистов, которые хотят решить эту проблему.

Государство потратило около пяти миллиардов рублей на специальный программный комплекс, благодаря которому только в I квартале 2016 года было собрано на 635 миллиардов рублей больше налогов, чем обычно. Кроме того, каждая десятая компания в России подверглась внеплановой налоговой проверке.

Программный комплекс выявляет несостыковки в отчетности и автоматически назначает внеплановые проверки. Уверены, что знаете как встречать «гостей» и не подставить свою компанию? Программа находит тысячи всевозможных схем по сокрытию прибыли, черным и белым зарплатам, «серой кассе», и специалисты Федеральной налоговой службы требуют дать объяснения в пятидневный срок. Пропустить эти запросы значит подвергнуть себя риску быть оштрафованным и потерять массу времени на оформление документов и суды.

Известно, что Центробанк обязал все банки выявлять «обнал» по 122 признакам, которые включают даже излишнюю расторопность при снятии наличных. Банковскому клерку достаточно указать пальцем, после чего последует налоговая проверка.

Если же компания когда-то сотрудничала с сомнительными организациями, то ей придется отвечать на неудобные вопросы налоговиков и следователей. Штрафы с пятью-шестью нулями включены сюда по умолчанию. При обнаружении малейших ошибок тут же подключается следователь, который имеет право возбудить уголовное дело, не дожидаясь результатов проверки. Осудить могут на срок до шести лет.

Как во всеоружии встретить налоговых инспекторов, можно будет узнать на семинаре Евгения Сивкова. Подробнее – по ссылке.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем