Город Тюменец отработает 200 часов за наледь, упавшую с крыши на коляску

Тюменец отработает 200 часов за наледь, упавшую с крыши на коляску

Бывший инженер тюменской управляющей компании бесплатно отработает 200 часов за халатность. В феврале из-за бездействия мужчины наледь с крыши обрушилась на коляску с грудным ребенком.

По информации прокуратуры Ленинского округа Тюмени, сегодня, 24 июня, суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего инженера по эксплуатации зданий и сооружений АО «2МЕН ГРУПП девелопмент» С. Доценко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

25 февраля 2016 года около половины девятого утра житель дома № 33/1 по улице Пржевальского и одновременно председатель совета данного дома сообщил Доценко о скоплении снежной наледи на краю крыши. Инженер мер к организации очистки крыши не принял. В тот же день около 14 часов наледь упала на проживавшую в том же доме тюменку и коляску с ее 10-месячной дочкой, когда они выходили из магазина, расположенного в здании. От удара коляска опрокинулась, малышка выпала на асфальт. У девочки зафиксировали кровоподтеки лица. У ее матери согласно заключению эксперта телесных повреждений обнаружено не было.

Доценко признал себя виновным, раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 200 часов бесплатных общественно полезных работ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем