Город В Тюмени 23 кальянных закроют свои двери для несовершеннолетних

В Тюмени 23 кальянных закроют свои двери для несовершеннолетних

Администрация Тюмени начала активную борьбу с распространением курения кальяна среди несовершеннолетних. В частности, департамент по спорту и молодежной политике провел дополнительную работу в этом направлении, объединив свои усилия с прокуратурой города. Об этом сегодня на заседании комиссии Тюменской городской думы по социальной политике сообщил директор департамента Евгений Хромин.

«Должен сказать, что руководители заведений, где предлагают курить кальян, с большим интересом эту тему поддержали, активно участвовали в обсуждении. На сегодняшний день 23 кальянных подтвердили, что будут проводить профилактическую работу по недопущению несовершеннолетних на свою территорию», – сообщил Евгений Хромин.

Напомним, проблему распространения курения кальяна среди подростков депутаты подняли в феврале этого года, потребовав от муниципальных и правоохранительных органов взять работу соответствующих заведений под жесткий контроль либо вовсе прекратить их деятельность. Предложение парламентариев поддержала прокуратура Тюмени.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем