Город Пострадавшая от нападения коров получит 100 тысяч рублей

Пострадавшая от нападения коров получит 100 тысяч рублей

В Тюменской области местная жительница выплатит крупную компенсацию за то, что ее коровы напали на тоболячку. Как сообщили в прокуратуре Тобольского района, к представителям надзорного органа обратилась 66-летняя женщина, которая просила помочь ей взыскать моральный вред с владелицы коров, которые атаковали ее.

Установлено, что 11 октября прошлого года пенсионерка приехала в храм, расположенный в селе Абалак Тобольского района. Около 15 часов она направилась на остановку. В это время по улице шли три коровы. На них залаяла собака. Коровы кинулись на собаку, но та убежала. Тогда животные переключились на пожилую тоболячку, сбили ее с ног и стали бодать рогами. Женщину спас оказавшийся поблизости мужчина, который отогнал коров.

Пострадавшей был причинен средней тяжести вред здоровью. С 11 по 26 октября она находилась на стационарном лечении. Женщине диагностировали закрытую травму грудной клетки, закрытые переломы четырех ребер слева, закрытый перелом правой руки, рваную рану левого бедра. В декабре пенсионерка проходила еще и реабилитационное лечение.

Установлено, что две из напавших на нее коров принадлежали 40-летней жительнице села Абалак. Административная комиссия оштрафовала ее на 500 рублей по за то, что скот пасся в неположенном месте и не был привязан.

Прокуратура района в интересах потерпевшей обратилась в Тобольский районный суд с иском о взыскании с владелицы коров 100 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. На днях суд в полном объеме удовлетворил прокурорский иск.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем