Город Ингаляции в тюменской ОКБ №2 будут доступны даже младенцам

Ингаляции в тюменской ОКБ №2 будут доступны даже младенцам

В детский стационар Тюменской областной клинической больницы №2, расположенный по адресу: улица Ленина, 69, – поступило новое оборудование: 10 ультразвуковых небулайзеров. Эта аппаратура применяется для лечения многих заболеваний дыхательных путей, начиная от бронхита и ларингита и заканчивая хронической обструктивной болезнью легких или бронхиальной астмой. Благодаря ей ингаляционная терапия доступна даже грудничкам, сообщает пресс-служба медучреждения.

В год в филиале детского стационара ОКБ №2 по улице Ленина, 69 проходят лечение около 3450 детей.

Как говорят врачи, небулайзеры для детей – это быстрая помощь для легкого дыхания. В период обострения простудных заболеваний в стационар довольно часто поступают дети, у которых вирусная инфекция осложнилась обструктивным симптомом. Такие пациенты испытывают крайние затруднения с дыханием, попросту говоря, задыхаются, и им требуется срочная медицинская помощь. Ультразвуковые небулайзеры просто незаменимы в таких случаях. Они способны разделить лекарственные растворы на самые мелкие частицы и в кратчайшие сроки напрямую «транспортировать» их в бронхи и легкие. Благодаря этому лекарство всасывается быстрее, чем в таблетке или микстуре, соответственно и облегчение состояния наступает вскоре после начала ингаляционной терапии.

«Ингаляционная терапия является современным, комфортным и главное – эффективным методом лечения бронхолегочных заболеваний у детей, – пояснила руководитель детского стационара ОКБ №2 Татьяна Васильевна Бодрова. – Новые небулайзеры – портативные и практически бесшумные, поэтому они будут применяться непосредственно в палате для индивидуальной терапии маленьких пациентов, состояние которых не позволяет тратить время на поход до ингалятория».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем