Город В этом году в Тюмени благоустроят семь мест массового отдыха

В этом году в Тюмени благоустроят семь мест массового отдыха

В Тюмени подрядчики приступили к работе по созданию зеленой зоны в сквере Гимназистов, расположенном по улице 50 лет Октября, 35, сообщает пресс-служба администрации города.

Помимо создания комфортной обстановки мероприятия по благоустройству позволят создать условия для нормальной деятельности людей, для отдыха. Максимально удобным будет передвижение по общественной территории, том числе и для людей с ограниченными возможностями: в сквере установят пандусы, переходы, площадки и прочие элементы пешеходной инфраструктуры. И, естественно, все это будет сделано с учетом рельефа территории. Важным элементом работ по благоустройству является озеленение территории – сохранение здоровых растений. Также в сквере будут установлены лавочки, детские игровые и спортивные площадки.

Напомним, что в 2016 году запланировано благоустройство семи мест массового отдыха населения: лесопарк Гилевская роща, лесопарк Затюменский, площадь 400-летия Тюмени, сквер Гимназистов по улице 50 лет Октября, 35, сквер Ветеранов энергетики по улице Одесской, 51, 53, 57, сквер Серебряные ключи, сквер Шахматистов по улице Баумана – Червишевскому тракту.

На сегодняшний день на территории города Тюмени уже 1795 озелененных территорий общего пользования.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем