Город ТюмГУ вошел в топ-30 лучших вузов страны по уровню программ

ТюмГУ вошел в топ-30 лучших вузов страны по уровню программ

ТюмГУ вошел в топ-30 лучших вузов страны по уровню образовательных программ. Такие данные приводит информационное агентство «Интерфакс». В начале месяца оно опубликовало итоги национального рейтинга вузов России по двум показателям: «Бренд» и «Образование».

Одним из критериев оценки деятельности вузов по параметру «Образование» был спектр реализуемых образовательных программ первого уровня массовой подготовки кадров высокой квалификации. Напомним, образовательные программы ТюмГУ входят в список «Лучших программ инновационной России». По итогам 2015 года лучшими были признаны девять программ: «Журналистика», «Компьютерная безопасность», «Лингвистика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Педагогическое образование», «Психология», «Филология», «Химия» и «Экономика». Причем «Педагогика» становится лучшей во второй раз, а «Экономика» держит лидерство уже третий год подряд.

Кроме того, тюменский госуниверситет входит в сотню лучших вузов страны по уровню востребованности выпускников. Выпускники ТюмГУ уверенно зарекомендовали себя в качестве подготовленных и надежных специалистов. По данным центра карьеры, практики и трудоустройства ТюмГУ, по различным каналам занятости распределяются 95 процентов выпускников вуза. Потенциальными работодателями для будущих выпускников уже многие годы являются более 100 крупных организаций региона. В их числе такие компании, как ОАО «Сбербанк России», ОАО «Запсибкомбанк», ОАО «Газпром», Schlumberger, «Автоград», «СибНАЦ» и многие другие. Выпускники ТюмГУ востребованы в учреждениях государственной и муниципальной службы, среднего и высшего образования.

На правах рекламы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем