Город Жительница Тюмени опасается, что ее дом сожгут

Жительница Тюмени опасается, что ее дом сожгут

Тюменка обратилась в полицию, потому что боится, что ее дом сожгут. Валентина Милушева проживает в доме №22 по улице Голышева. Больше 10 лет назад она узнала, что ее дом находится в зоне многоэтажной застройки. Тогда же начались разговоры о переселении, которого так и не произошло. Тюменка рассказала, что новому застройщику, который вышел на строительство в указанном районе после кризиса, участок достался без «обременения», и по закону он не должен никого расселять.

А на прошлой неделе там, где раньше жили соседи Валентины (на участке Голышева, 24), произошел пожар в оставшейся там деревянной постройке. «Она обесточена, то есть из-за проблем с проводкой загореться не могла. Незадолго до происшествия там видели мужчину. А потом произошел пожар. Мы подозреваем, что эту постройку подожгли неслучайно, рассчитывая спалить и наш дом, в сторону которого в тот день дул сильный ветер», – поделилась тюменка в беседе с корреспондентом 72.ru.

Желая отыскать поджигателей, жительница областного центра написала заявление в полицию. Но эта попытка успехом не увенчалась. «Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела», – сообщила пресс-секретарь городского Управления МВД России Кристина Рыжкова.

Валентина Милушева останавливаться на этом не намерена, так как боится за свое жилище. Сегодня она отправится на прием к руководителю отдела полиции №6 Александру Радочинскому, чтобы рассказать ему о своей проблеме и попросить разобраться в ситуации.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя DenlerboY Vivazer
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем