Город Пахари из четырех стран поборются за звание чемпиона в Тюмени

Пахари из четырех стран поборются за звание чемпиона в Тюмени

В V Открытом чемпионате России по пахоте, который пройдет с 19 по 25 июня в поселке Винзили Тюменского района, примут участие механизаторы из 36 субъектов России и 4 зарубежных стран. Об этом на пресс-конференции, посвященной проведению крупнейшего аграрного состязания, сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Соревнования пройдут в три этапа: отборочные туры по оборотной пахоте состоятся с 19 по 23 июня, турнир по мастерству управления трактором «Трактор-шоу» – 24 июня, а финал первенства – 25 июня. Одновременно с соревнованиями опытных механизаторов запланированы старты начинающих пахарей, в них будут участвовать студенты аграрных учебных заведений области. Оценивать результаты будет международная судейская коллегия во главе с генеральным секретарем Европейской пахотной федерации Мартом Баккером из Нидерландов.

В рамках соревнований пройдут также заседание совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, форум отечественных сельхозмашиностроителей, конференции и круглые столы, посвященные обсуждению продовольственной безопасности, импортозамещению и общему положению дел в российском агропроме.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, будет работать павильон с племенными животными. Для гостей запланированы мастер-классы по приготовлению блюд из местной продукции, сельские национальные подворья, молочный, мясной и рыбный «дома» с дегустацией продуктов ведущих аграрных предприятий области.

«Мы приглашаем тюменцев и гостей окунуться в эту атмосферу и разделить с нами этот праздник, который станет ярким событием в аграрном 2016 году», – сообщил Владимир Чейметов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем