Город В Тюменской области погашены долги по зарплате на 361 млн рублей

В Тюменской области погашены долги по зарплате на 361 млн рублей

Органы прокуратуры Тюменской области ведут активную работу по защите трудовых прав граждан, ликвидации имеющихся долгов по заработной плате, в том числе и на предприятиях, признанных банкротами. Как рассказали в прокуратуре региона, в результате постоянного контроля за работой арбитражных управляющих в текущем году в восьми предприятиях-банкротах была выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 20 млн рублей.

В случаях, когда руководители умышленно не платили зарплату, возбуждались уголовные дела по статье 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время под надзором прокуратуры продолжается расследование 17 таких уголовных дел.

С начала года прокуроры выявили свыше двух тысяч нарушений в сфере оплаты труда. Для их устранения внесено 157 представлений, 53 протеста, в суды направлено 1102 заявления о взыскании зарплаты, объявлено 79 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 216 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено шесть уголовных дел.

В результате мер, принятых прокуратурой и органами власти, в регионе погашены долги по зарплате в сумме более 361 млн рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем