Город Тюменская фирма заплатит работнику миллион за ампутацию ноги

Тюменская фирма заплатит работнику миллион за ампутацию ноги

Компания «Тюмень-МетСтрой» выплатит работнику миллион рублей в качестве компенсации за несчастный случай на производстве. В результате ЧП 32-летний мужчина потерял ногу.

Как сообщает прокуратура Тюменского района, мужчина в компании работал газорезчиком. 22 января 2016 года он со своим коллегой занимался резкой крупных металлических деталей на более мелкие части. Во время резки его напарником одной из деталей от гусеничного трактора отлетело тяжелое металлическое направляющее колесо. Оно ударило 32-летнего работника в левое бедро, серьезно повредив мышцы и сосудисто-нервный пучок бедра. Пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью. Его доставили в больницу, но сохранить ногу не удалось. Мужчина перенес три операции, в будущем ему предстоит еще одна, до настоящего времени пострадавший находится на больничном.

Мужчина просил прокуратуру района помочь взыскать с предприятия компенсацию морального вреда, в связи с чем прокуратура в марте 2016 года предъявила в Тюменский районный суд соответствующий иск.

На днях суд, рассмотрев гражданское дело, взыскал с ООО «Тюмень-МетСтрой» в пользу потерпевшего один миллион рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем