Город Областные депутаты пообещали не повторять ошибку тюменских коллег

Областные депутаты пообещали не повторять ошибку тюменских коллег

Все трое кандидатов на звание почетного гражданина Тюменской области получили единогласное одобрение от членов комитета по госстроительству и местному самоуправлению облдумы. Это значит, что вопрос о присвоении звания будет рассмотрен на ближайшем заседании регионального парламента.

Напомним, на звание почетного гражданина Тюменской области в этом году по распоряжению губернатора выдвинуты депутат Госдумы, бывший областной прокурор Эрнест Валеев, гендиректор и совладелец ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов и глава агрохолдинга «Юбилейный» Николай Мамонтов.

«Все кандидаты достойны, – высказался зампред облдумы Андрей Артюхов. – С Эрнестом Валеевым мы постоянно взаимодействуем, хорошо знаем его по работе на различных должностях. Мамонтов – также личность выдающаяся, можно только позавидовать его энергии – уже в достаточно солидном возрасте он продолжает строить грандиозные планы, развивает мощное производство, а вместе с ним – сельское хозяйство и экономику области». Богданова Артюхов и вовсе назвал легендарной личностью, напомнив, что этот соискатель недавно получил высокую награду – Звезду героя труда РФ из рук президента.

Один из самых активных законотворцев в региональном парламенте Владимир Ульянов заметил, что Сургутнефтегаз – единственная компания такого калибра, сохранившая «прописку» в Тюменской области, что лишний раз характеризует ее руководителя, который многое сделал и продолжает делать для развития региона. В частности, соглашение с губернатором по уватскому проекту, а также другие инициативы Сургутнефтегаза позволили создать новые рабочие места. Слова поддержки он высказал и в адрес других кандидатов. В итоге депутаты рекомендовали на ближайшем заседании облдумы присвоить звание почетных граждан всем троим.

Один из парламентариев в неформальной беседе с журналистами заверил, что региональное Заксобрание проявит больше сознательности при голосовании, чем городские депутаты. Напомним, две недели назад при выборе почетного гражданина Тюмени на заседании гордумы ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов, что вызвало резкое недовольство общественности.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем