Город Тюменские выпускники станцуют вальс на набережной

Тюменские выпускники станцуют вальс на набережной

Пятый юбилейный общегородской выпускной «Вальс на Набережной» состоится в День памяти и скорби, 22 июня. В этом году участие в этом мероприятии готовятся принять 800 школьников, сообщает пресс-служба городского департамента образования.

Ежегодно вальс начинается с митинга памяти выпускникам 1941 года, ушедшим на войну сразу после школьного бала, чтобы защитить свою Родину. В этом году 22 июня школьники возложат цветы и минутой молчания почтут память погибших в войне.

Затем выпускники спустятся на набережную, чтобы станцевать свой последний школьный вальс. Сегодня разрабатывается сценарий, определяются ведущие, совсем скоро начнутся репетиции.

В социальной сети тюменцы передают другу друг эстафету Вальса, где вспоминают свои выпускные, пишут строчки из известных школьных песен. Присоединиться к акции можно в социальной сети «ВКонтакте» с хештэгом #Вальснанабережной. Также «ВКонтакте» создана группа «Общегородской выпускной Вальс на Набережной», где собрана вся информация о проведении мероприятия и фотографии.

Первый общегородской выпускной «Вальс на Набережной» в Тюмени прошел в 2012 году. Тогда на набережную вышли 90 пар выпускников.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой департамента образования Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем