Город В центре Тюмени сожгли свалку ртутных ламп

В центре Тюмени сожгли свалку ртутных ламп

Администрация Тюмени ликвидировала свалку сгоревших ртутьсодержащих ламп. Остатки костра с частями лампочек были обнаружены на пустыре за железными гаражами на улице Советской. Информация об этом поступила на портал «Тюмень – наш дом».

Как сообщает пресс-служба администрации города, информация была передана квартальной Татьяне Конакбаевой, которая оперативно организовала ликвидацию несанкционированной свалки.

Напомним, утилизацией ртутьсодержащих отходов занимаются управляющие компании. Узнать о пунктах сдачи выходящих из строя ртутных термометров, ртутных ламп, ртутьсодержащих батареек можно также у квартального на портале «Тюмень – наш дом». Для этого необходимо ввести адрес, кликнуть на карте на свой дом и в разделе справа выбрать подраздел «Мой квартальный». Здесь же, справа, появится и информация об управляющей компании.

Ртутьсодержащие отходы чрезвычайно опасны: ртуть поражает нервную и выделительную системы человека и других живых организмов, попадание внутрь одного грамма ртути и ее солей смертельно.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем