Город Жители «Преображенского» по ошибке сидели две недели без горячей воды

Жители «Преображенского» по ошибке сидели две недели без горячей воды

Жители микрорайона «Преображенский» второй раз за год остались без горячей воды из-за опрессовочных работ. Как оказалось, в первый раз (с 16 по 29 мая) они просидели без воды по ошибке – сбой дала программа. Теперь же «преображенцам» отключили воду по-настоящему, на период с 30 мая по 12 июня.

Как рассказали в пресс-службе «Тепло Тюмени», при формировании списка объектов и сроков проведения гидравлических испытаний, в оперативно-диспетчерской службе компании в работе программно-технического комплекса возник сбой. В результате сбоя, оперативно-диспетчерский персонал допустил погрешность в графике на отключение и внес микрорайон «Преображенский» в первый этап гидравлических испытаний (16 – 29 мая). Фактически гидроиспытания должны были состояться во время второго этапа (с 30 мая по 12 июня).

Управляющая компания, обслуживающая микрорайон, посмотрела график и без подтверждения о предстоящих гидравлических испытаниях самостоятельно прекратила подачу ГВС в жилые дома.

«На сегодняшний день мы проводим внутреннее расследование по факту случившегося. По итогам расследования будут приняты соответствующие административные меры к персоналу компании. Ответственные за подготовку информационного графика будут уволены. Компания "Тепло Тюмени" приносит свои извинения потребителям за предоставленные неудобства и в свою очередь обещает принять все необходимые меры для восстановления отключенного ресурса в максимально короткие сроки», – прокомментировал директор «Тепла Тюмени» Марат Царгасов.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем