Город Природоохранная прокуратура подарила Тюмени дубы

Природоохранная прокуратура подарила Тюмени дубы

Свой вклад в озеленение Тюмени внесла межрайонная природоохранная прокуратура, подарив областному центру 10 дубов. Деревья посадили в районе путепровода по улице Мориса Тореза сегодня, 3 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

Деревья помогли посадить ребята, отдыхающие в летнем лагере центра «Дзюдо». Управление экологии департамента городского хозяйства обеспечило их необходимым инвентарем и водой для посадки дубов. Некоторые ребята впервые взяли в руки лопаты.

«5 июня отмечается Международный день охраны окружающей среды. Мы не остаемся в стороне от этого события и второй год проводим акции, направленные на улучшение окружающей среды. В прошлом году проводили уборку леса, на этот раз решили внести свой вклад в озеленение города и высадить дубы», – поделился прокурор межрайонной природоохранной прокуратуры Альберт Кульмухаметов.

Дубы для высадки выбрали неслучайно. Это дерево живет до двух тысяч лет и сможет радовать несколько десятков поколений горожан. Прокурорские работники с этого дня возьмут шефство над молодыми дубками: будут приезжать и поливать их несколько раз в неделю.

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем