Город Тюменца поймали с 20 килограммами особо ценной рыбы в багажнике

Тюменца поймали с 20 килограммами особо ценной рыбы в багажнике

Сотрудники дорожно-патрульной службы накануне при досмотре авто нашли в багажнике у тюменца 20 килограммов краснокнижной рыбы породы осетровых. Мужчина признался, что является лишь покупателем, и сдал продавца.

Санкции статьи 258.1 УК РФ предусматривают в том числе обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей и прочее.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, 2 июня сотрудники ДПС при проверке автомобиля обнаружили около 20 килограммов рыбы осетровой породы в багажном отделении. Данный вид рыбы занесен в Красную книгу и запрещен к вылову и реализации. На место выехала следственно-оперативная группа. В присутствии понятых полицейские изъяли рыбу и направили ее на исследование. В настоящее время назначена ихтиологическая экспертиза. Стоимость изъятой рыбы составляет около 10 тысяч рублей.

Задержанный рассказал, что приобрел ее у незнакомца, и сообщил адрес, где проходила сделка. Продавцом оказался мужчина 1952 года рождения, его задержали и доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов». Оба участника сделки находятся под подпиской о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем