Город Тюменцы отметят Всемирный день вязания марафоном

Тюменцы отметят Всемирный день вязания марафоном

Тюменцы могут присоединиться ко Всемирному дню вязания, который в этом году отметят 11 июня. Массовое вязание состоится в любую погоду с 12 до 15 часов на площади Борцов революции. Чтобы принять участие в мероприятии, каждый желающий может запастись клубочками, спицами или крючком, устроиться на скамеечке и начать вязать.

На площади будут проводиться бесплатные мастер-классы по различным техникам вязания (на спицах, крючком и на машинке). Участники узнают о новом направлении – фриволите. Здесь же состоится благотворительная акция по сбору вязаных вещей для нуждающихся. Также пройдет вязальный марафон на скорость. Участники получат призы и подарки.

«Вот уже который год во вторую субботу июня мы приглашаем всех любителей ручного вязания на праздник. В этот день мы планируем событие, которое должно привлечь внимание к вязанию, показать всем, что это модное и полезное увлечение для любого возраста. А еще в этот день можно познакомиться (или вновь увидеться) и пообщаться с людьми, увлеченными этим мастерством», – сообщают организаторы мероприятия.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем