Город Тюменцев просят помочь с благоустройством и озеленением территории храма

Тюменцев просят помочь с благоустройством и озеленением территории храма

Храм Всех Святых в земле Российской просиявших (улица Логунова, 17а) просит тюменцев поучаствовать в озеленении и благоустройстве его территории. Мероприятие состоится 5 июня в полдень.

Все неравнодушные люди, откликнувшиеся на призыв, помогут подготовить территорию для высадки кустарников и цветов, под руководством ландшафтного дизайнера высадят растения, оформят альпийскую горку, а после этого все вместе попьют чай.

Для осуществления задуманного храму необходимы:

  • многолетние цветы и кустарники, деревья;

  • садовые инструменты (лопаты, грабли, лейки и прочие);

  • перчатки;

  • вода для полива;

  • агрил (укрывной материал) – 3 на 5 метров;

  • закуски к чаю;

  • транспорт и сильные мужские руки для доставки 125 килограммов (несколько мешков) каменной обрезки для создания альпийской горки.

Обрезку нужно будет привезти из центра эстетического воспитания детей «В доме Буркова» (улица Дзержинского, 30).

На сегодняшний день в храме имеется ландшафтный дизайнер с 15-летним стажем, каменная обрезка, несколько саженцев и цветов, волонтеры, мусорные мешки и пирог к чаю.

Напомним, проект по благоустройству территории с благословения отца Константина был представлен на конкурс проектов «Моя идея». Грантовой поддержки проект не получил. Тем не менее проект вызвал интерес депутата Госдумы Анатолия Карпова.

Целью проекта является укрепление, развитие и сохранение семейных ценностей и традиций, особенно в детской и молодежной среде, через совместное участие в благоустройстве и озеленении территории Храма, проведение совместных творческих мастер-классов и мероприятий, организации детской площадки на территории.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем