Город «Тюмень» начала борьбу за бронзу с уверенной победы

«Тюмень» начала борьбу за бронзу с уверенной победы

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 31 мая, начал борьбу за бронзовые медали Суперлиги. На своей площадке подопечные Евгения Осинцева принимали новосибирский «Сибиряк» и одержали уверенную победу – 6:4.

Тюменцы сходу открыли счет, забив уже через 52 секунды после стартового свистка. Автором этого мяча стал Андрей Батырев. Это преимущество придало хозяевам уверенности и большую часть первого тайма они владели преимуществом, как результат – дубль в исполнении Дениса Неведрова, который на девятой минуте перебросил мяч через вратаря, а на 18-й довел счет до 3:0. Но «сухими» ворота Миодрага Аксентиевича после этого оставались недолго. На 21-й минуте бразилец красно-белых Лео Сантана сократил отставание гостей.

Второй тайм также начался с молниеносного гола. Правда, на этот раз в исполнении приезжей команды. Уже через полминуты новосибирские футболисты сократили отставание до минимума – 3:2. На 36-й минуте уверенности у гостей поубавилось. После того, как они сфолили в своей штрафной, арбитр указал на шестиметровую отметку. Капитан «Тюмени» Артем Антошкин подошел к «точке» и уверенно пробил по воротам «Сибиряка» – 4:2. Сразу после этого опасный удар был назначен у владений тюменского серба, но Миодраг с ним справился. На 39-й минуте после нескольких неприятных моментов тюменцы забили вновь. С передачи Батырева дальним ударом отличился Антошкин. Мгновением позже он едва не оформил хет-трик, но ему помешал каркас ворот, принявший удар на себя. За 10 минут до конца встречи «Сибиряк» перешел на игру в пять полевых.

Усилиями Лео Сантаны это принесло свои плоды – 5:3. Ответом ему стал гол в исполнении Аксентиевича. Почти все оставшееся время гости провели с «гонялой» на площадке, и даже смогли повлиять на результат, забив за 30 секунд до конца. Но победа досталась хозяевам – 6:4. Завтра команды снова встретятся на паркете «Центрального».