Город Только одного депутата от Тюменской области хотят видеть в Госдуме

Только одного депутата от Тюменской области хотят видеть в Госдуме

Только одного депутата от Тюменской области в парламенте страны в следующем созыве точно хотели бы видеть эксперты. Им как и в прошлый раз оказался Анатолий Карпов. На сегодняшний день он занимает 53-е место в «Золотой сотне – 2016» по версии центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

Центр информационных коммуникаций в рамках проекта «Национальный рейтинг» провел очередное исследование, посвященное оценке действующих депутатов Госдумы РФ. «Национальный рейтинг депутатов» определяет 100 действующий парламентариев, которых эксперты хотели бы видеть в новом составе думы, и «резервную» группу из 50 действующих депутатов.

В «Золотую сотню» попал только один «тюменец» Анатолий Карпов, при этом показав значительный рост авторитета – он поднялся сразу на 14 позиций в рейтинге и занял 53-ю строчку.

Еще два законотворца от тюменского региона оказались в резервном списке (в него включены депутаты, занявшие в исследовании места с 101 по 150). Так, отыграв две строчки, на 115-м месте оказался либерал-демократ Максим Шингаркин, на 120-ю строчку попал дебютант рейтинга единоросс Эрнест Валеев.

Напомним, в Госдуме от нашего региона также заседают единоросс Иван Квитка, коммунист Вячеслав Тетекин, а также либерал-демократ Владимир Сысоев.

Первое место в рейтинге занял Сергей Нарышкин, второе – Сергей Неверов, третье – Владимир Васильев.

«Национальный рейтинг депутатов» будет регулярно выходить до сентября 2016 года включительно, и оперативно отслеживать рост или ослабление авторитета нынешних российских законотворцев. Сбор информации в рамках данного проекта ЦИК «Рейтинг» осуществляется в основном в форме анкетирования региональных и федеральных экспертов, которым составители рейтинга гарантировали конфиденциальность, а также адресных телефонных интервью.

Фото: Фото с сайта Единой России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем