Город Покупка участка под ИЖС: как сделать правильный выбор?

Покупка участка под ИЖС: как сделать правильный выбор?

Благодаря тому, что в последние 8-10 лет идет активное развитие загородной инфраструктуры, тюменцам становится все легче начать полноценную жизнь на природе в собственном доме. Самый популярный способ обеспечить себя загородным жильем – индивидуальное жилищное строительство.

Один из самых привлекательных поселков вблизи Тюмени, где реализуются участки под ИЖС – это «Альпийская долина» от девелоперской компании «Навигатор». Его главные особенности заключаются в уникальном природном ландшафте и месторасположении: поселок находится на 25-м километре Ирбитского тракта в пяти минутах езды от «Кулига-Парка», в холмистой местности, откуда открывается удивительный обзор на лес и реку. Безопасность и автономность территории обеспечивает собственная охранная служба, комфорт проживания – важные объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, которые находятся совсем рядом, а также парк отдыха, который возводится специально для жителей поселка.

Часто покупатели земли сталкиваются с проблемой отсутствия коммуникаций в понравившемся месте. Такая ситуация значительно усложняет процесс подготовки к заселению и отсрочивает момент новоселья. Для жителей «Альпийской долины» все благоустройство и обслуживание сетей проводит собственная управляющая компания.

Кстати, в начале мая этого года в первой очереди поселка начато строительство разводящего газопровода. Его монтируют по всей территории «Альпийской долины» и подключают к единой магистрали. Газовую трубу проводят до границы каждого земельного участка. Работы выполняет АО «Газпром газораспределение Север».

Вполне ожидаемо, что газифицированные участки значительно вырастут в цене. Поэтому важно успеть купить землю для своего будущего жилища по выгодной цене именно сейчас – пока развитие и благоустройство поселка движется полным ходом. Записаться на просмотры в «Альпийскую долину» можно по телефону 565-455.

Фото: Фото предоставлены компанией «Навигатор»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем