Город «Тюмень» поборется за бронзу Суперлиги с «Сибиряком»

«Тюмень» поборется за бронзу Суперлиги с «Сибиряком»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 24 мая, провел второй домашний матч полуфинала плей-офф. Подопечные Евгения Осинцева потерпели третье поражение (1:5) в серии и теперь поборются за бронзу с новосибирским «Сибиряком». Игра с первых минут не задалась для черно-белых. Уже на третьей минуте Робиньо поразил ворота Миодрага Аксентиевича. А спустя еще три минуты мяч снова побывал в сетке наших ворот после того, как тюменцы не разобрались в собственной штрафной и позволили сопернику пробить.

С первым ударом северян сербский голкипер нашей команды справился, но все же не уберег свои владения – к отсрочившему мячу подоспел Дмитрий Лысков (0:2). Сразу после этого Осинцев взял минутный тайм-аут, но счет на табло от этого не изменился. До перерыва команды наседали на ворота друг друга с традиционной для их встреч эмоциональностью. В результате в одном из столкновений травму колена получил Иван Лобков, а конфликт Александра Упалева и Эдера Лимы вылился в «горчичник» для первого. Во втором тайме тюменцы наконец забили, но арбитр гол не засчитал, так как за мгновение до этого свистнул, усмотрев нарушения в действиях Артема Антошкина. Зато все мячи, забитые в ворота хозяев, нашли свое отражение на табло. И забитые в равных составах, и те, что оказались в пустых воротах, когда роль вратаря-гонялы исполнял Антошкин. Последний все же забил гол престижа, но это лишь немного взбодрило болельщиков перед тем, как «газпромовцы» в очередной раз их огорчили – 1:5. Несмотря на все старания черно-белых, этот счет сохранился на табло до конца игры.