Город Юрий Алехин заступился за тобольских коллег, обвиненных в халатности

Юрий Алехин заступился за тобольских коллег, обвиненных в халатности

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных должностных лиц ФГКУ 8 ОФПС России по Тюменской области и МО МВД России «Тобольский». По данным следствия, спасатели и полицейские не отреагировали на звонок очевидца, который мог бы спасти жизнь молодых людей, сбросившихся с многоэтажки в Тобольске. Дело возбуждено по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».

По версии сотрудников следственного отдела по Тобольску, 20 мая, около 6:21 в дежурную часть ФГКУ 8 ОФПС России по Тюменской области и около 6:23 в дежурную часть МВД России «Тобольский» поступили телефонные звонки. Звонивший мужчина сообщил о том, что девушка и юноша сидят на балконе 17 этажа, свесив ноги вниз. Однако должностные лица не отреагировали на сообщения. В ходе расследования уголовного дела бездействию сотрудников будет дана юридическая оценка.

Между тем, данную ситуацию прокомментировал начальник регионального управления МЧС России Юрий Алехин: «Говорят, что мужчина в МЧС позвонил. Так вот, первый звонок нам поступил в 12:43 от управляющей компании, чтобы пожарная машина приехала и смыла кровь с асфальта. Больше звонков не было. У нас все разговоры записываются. Запись ведется не только на месте, но и в центре обработки данных в Тюмени. Допустим, поднимают телефонную трубку в Увате, а в Тюмени уже идет запись разговора. Никак нельзя запись стереть. Мне обидно за моих коллег. В Тобольске очень мощная служба спасателей, которая работает в круглосуточном режиме».

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем