Город «Тюмень» всухую выиграла в Югорске и везет полуфинал плей-офф домой

«Тюмень» всухую выиграла в Югорске и везет полуфинал плей-офф домой

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сравнял счет в полуфинальной серии – 1:1. Накануне, 20 мая, черно-белые добились победы над «Газпромом-Югрой» (2:0), благодаря чему шансы команд на выход в финал плей-офф снова равны. Напомним, днем ранее подопечные Евгения Осинцева приложили все усилия, но все-таки потерпели поражение. Но во второй встрече в Югорске картина кардинально изменилась. Практически весь первый тайм гости играли первым номером, а наш голкипер Миодраг Аксентиевич действовал выше всяких похвал, раз от раза спасая свою команду. Как результат – гол в ворота северян на шестой минуте. Правда, забили они его себе сами.

После выхода вперед гости не стали садиться в глухую оборону, а продолжили атаковать. Сюрпризом первого тайма стало решение Осинцева выпустить на паркет пятого полевого. Голевого результата это не принесло, но дало хозяева понять, что тюменцы не намерены сидеть у своих ворот. Во втором тайме игра продолжилась на высоких скоростях и взвинченных эмоциях. Но в ворота «Тюмени» мяч идти не хотел, несмотря на все усилия северян. Даже вратарь-«гоняла» не смог изменить ход игры в пользу хозяева. А точкой в матче стал гол капитана черно-белых Артема Антошкина на 50-й минуте. Правда, тюменские болельщики, следившие за встречей онлайн, увидеть его не смогли, так как югорчане прервали трансляцию за 11 секунд до финального свистка. Этого короткого отрезка хватило Антошкину, чтобы огорчить северян. Теперь полуфинал переезжает в Тюмень.

Игры на паркете СК «Центральный» пройдут 23 и 24 мая.