Город Реконструкция улицы Запольной в Тюмени выполнена на 75%

Реконструкция улицы Запольной в Тюмени выполнена на 75%

В Тюмени продолжается реконструкция улицы Запольной. На объекте работают специалисты ОАО «Мостострой-11». Финансирование работ ведется из средств областного бюджета. Повышенное внимание к срокам проведения и качеству стройки уделяет губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщает пресс-служба городской администрации. Глава региона назвал эту развязку одним из ключевых объектов, ведь она обеспечит параллельное движение улицам Республики и Ленина и разгрузит центр города.

Общая протяженность реконструируемого участка превысит 800 метров, на дорожном полотне будут организованы шесть съездов и шесть полос движения, ширина 3,75 метра каждая. Строительная длина составит более 854 метров.

Отметим, проект реконструкции сложный: специалисты должны были учесть стесненность улицы, непростой рельеф местности, наличие стационарных гаражей и домов – памятников истории и архитектуры на Первомайской. Все технические решения найдены командой профессионалов и работы идут по плану, подчеркивают в администрации.

В 2016 году новый облик обретут еще несколько магистралей города. Так, завершено проектирование расширения улиц Полевой, Чернышевского от перекрестка с Камышинской до Перекопской, запланированы работы на улицах Камышинской и Гранитной, заасфальтируют ряд дорог в жилых районах Казарово и Березняковский.

«Программы дорожного строительства и благоустройства города финансируются и реализуются в первую очередь – все понимают, что это важно для жителей. Тюмень активно развивается и дорожная инфраструктура должна этому соответствовать. Такого же мнения придерживается губернатор. Он контролирует комплекс дорожных работ, учитывает и поддерживает наши предложения», – подчеркнул Александр Моор во время выездного совещания по вопросам дорожного строительства и благоустройства городских объектов.

Фото: Фото Надежды Корнеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем