Город Тюменцы не хотят сдавать жилье одиноким владельцам животных

Тюменцы не хотят сдавать жилье одиноким владельцам животных

Чтобы выяснить, каких жильцов избегают тюменцы, специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали более 15 000 объявлений об аренде квартир за год. Снять хорошую квартиру в Тюмени сложнее всего оказалось одиноким арендаторам и владельцам домашних животных.

12% сдающих жилье предъявляют к квартирантам особые требования, прямо указывая их в объявлениях. Большинство из них, почти 55%, сдают квартиры в Центральном округе. На первом месте среди таких пожеланий – семейный статус: 60% особо требовательных арендодателей не хотят сдавать квартиру одиноким жильцам. На втором месте – отсутствие животных: 33% не хотят сдавать квартиру владельцам кошек и собак. На третьем месте среди пожеланий – национальность, 26% арендодателей открыто указывают в своих объявлениях, что сдадут квартиру только гражданам РФ славянской внешности.

19% тех, кто выбирает жильцов особенно тщательно, готовы сдать квартиру только девушке. К вредным привычкам отрицательно относятся 8%, указывая строгий запрет в основном для курящих арендаторов. А вот лояльнее всего тюменские арендодатели относятся к жильцам с малышами: только 5% высказывают в объявлениях категорическое нет арендаторам с маленькими детьми.

«По нашим данным, количество предложений об аренде однокомнатных квартир за последний год в Тюмени заметно выросло, – добавляет руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Учитывая большой выбор жилья и снижение арендной ставки, у слишком придирчивых арендодателей могут возникнуть проблемы с поиском жильцов».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем