Город «Гостеприимная» тюменка заплатит 105 тысяч за прописку нелегалов

«Гостеприимная» тюменка заплатит 105 тысяч за прописку нелегалов

Жительница Тюмени оштрафована на 105 тысяч рублей за фиктивную регистрацию мигрантов. Такой приговор вынес мировой судья по уголовному делу в отношении 29-летней М. Макаровой.

Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, с декабря 2014 года по июнь прошлого Макарова предоставляла в миграционную службу уведомления о прибытии иностранных граждан в однокомнатную квартиру площадью 30,8 квадратных метра, в которой она жила с маленькой дочерью и матерью. Всего было направлено шесть таких уведомления в отношении граждан Таджикистана и Узбекистана. При этом молодая мать не намеревалась предоставлять гостям жилье для проживания. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Согласно примечанию к ней, под фиктивной постановкой на учет понимается проведение этой процедуры без намерения принимающей стороны предоставить иностранцам жилье.

Суд признал Макарову виновной и оштрафовал ее на 105 тысяч рублей.

По закону постановка иностранцев на учет по месту пребывания осуществляется при получении органом миграционного учета уведомлений об их прибытии в место пребывания. Данные уведомления направляет принимающая сторона, то есть владелец жилья.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем