Город В Тюмени появится парк Губернаторов

В Тюмени появится парк Губернаторов

В Тюмени прошла акция по закладке парка Губернаторов. Более 700 кедров высажено в районе Тобольского тракта, сообщили в пресс-службе организаторов – местного отделения «Опоры России». В ней приняли участие представители городских предприятий, общественных организаций, предпринимательских сообществ и все желающие.

Для высадки деревьев был предоставлен посадочный материал, необходимые инструменты, привезена вода. Технология посадки деревьев строго соблюдалась, за ней следили профессионалы. На каждый саженец надели бирку с номером и фамилией того, кто его посадил. «Человеку всегда хочется оставить о своем пребывании на земле достойный след. Эти кедры посажены силами горожан в честь тех 17 губернаторов, которые служили верой и правдой при династии Романовых. Необходимо знать свою историю. И приумножать славные дела», – сказал инициатор создания парка Сергей Лесков.

Он отметил, что это событие является для Тюмени знаковым. Кедр живет от 500 до 800 лет. «Нас не станет, а эти красавцы будут расти и людей радовать», – прокомментировал акцию представитель регионального отделения общественной организации Владимир Попов.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем