Город «Героев» скандального интимного фото допросили в полиции

«Героев» скандального интимного фото допросили в полиции

В Тюмени продолжается проверка по факту опубликования в Сети интимных фотографий. Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД России, в настоящий момент установлены личности всех, кто изображен на этих снимках. Выяснилось, что девушка, снятая во время интимной близости с парнем, является совершеннолетней. Сотрудники ведомства и представители Следственного управления СК РФ по Тюменской области проверяют ее слова о том, что она не была изнасилована.

Напомним, сегодня в Интернет попали фото, возмутившие тюменцев своей откровенностью. На снимках несколько улыбающихся молодых людей позируют на фоне голых парня и девушки. В СМИ незамедлительно появилась информация о том, что все «герои» фото – ученики одной из тюменских школ, а девушка – пьяна и изнасилована.

Выяснением всех обстоятельств произошедшего занимаются представители следственного комитета и полиции. Кроме того, в ситуации разбирается прокуратура. А участники скандального действа, тем временем, выложили в сеть видео, снятое утром после произошедшего.

Между тем уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в своем микроблоге Twitter сообщил, что также проводит независимую проверку. «Необходимо выяснить как, где, кем и при каких обстоятельствах были сделаны неприглядные снимки девочки. Проводится независимое расследование. ЧП в Тюмени – это прокол в системе воспитания и образования подростков, устроивших безнравственную мерзкую акцию с несовершеннолетней девочкой. Каждый из участников этой вакханалии должен ответить по закону. Будем настаивать на привлечении всех к ответственности за издевательство. Необходимо решительно встать на защиту униженной девочки! Ей нужна помощь, поддержка, защита!» – написал детский омбудсмен около часа назад. Вероятно, Астахов на тот момент еще не знал, что девушка является совершеннолетней.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео с сайта Youtube.com пользователя Саши Бурцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем