Город От клещей обработали три тысячи гектаров тюменской земли

От клещей обработали три тысячи гектаров тюменской земли

В Тюменской области активизировали работы по проведению акарицидных обработок социально значимых объектов и мест массового пребывания людей. Как сообщает Управление Роспотребнадзора, соответствующее поручение дал губернатор региона. Ко вчерашнему дню в области было обработано 3013 гектаров земли.

Акарицидные обработки территорий социально значимых объектов – лечебных учреждений, загородных и пришкольных лагерей, учреждений соцзащиты – проводятся за счет областного бюджета. Парки, скверы, стадионы, кладбища обработают за счет муниципальных образований. Детские дошкольные учреждения проводят обработку территорий за собственные средства. Обработка загородных оздоровительных учреждений начнется за пять суток до открытия смен.

Напомним, тюменцам рекомендуют предпринять и индивидуальные меры защиты от клещей. Как защититься от кровососов, читайте здесь.

В соответствии с действующим законодательством акарицидные обработки могут проводить организации, имеющие лицензию на осуществление медицинской деятельности по дезинфектологии.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем