Город Дома в Тюмени подешевели на 12% за три месяца

Дома в Тюмени подешевели на 12% за три месяца

С февраля 2016 года дома в Тюмени подешевели в среднем на 12%. К такому выводу пришли аналитики портала по поиску недвижимости N1.RU, проанализировав более 2000 объявлений. Максимальное снижение зафиксировано в Центральном округе.

Средняя стоимость дома в Тюмени сегодня – 6 040 000 рублей, что на 12% ниже показателей февраля, когда дома стоили в среднем 6 840 000 рублей. За это время снижение произошло практически по всем округам.

Максимально за три месяца подешевели дома в Центральном округе, средняя стоимость объекта здесь снизилась на 19%. Этот же район оказался самым популярным у тюменцев, которые интересуются покупкой дома: по данным портала N1.RU, именно на объекты в Центральном районе приходится почти 50% просмотров.

В Калининском и Ленинском округах средняя цена дома снизилась на 5% и 9% соответственно. Рост цен произошел только в Восточном округе, что связано в основном с выставлением на продажу нескольких дорогих объектов большой площади.

Динамика цен на дома в Тюмени

*Значение посчитано и указано в рамках статистической тенденции

Напомним, что по результатам опроса, проведенного на сайте 72.ru в апреле 2016 года, среди тех, кто в Тюмени сейчас живет в квартире, 90% респондентов хотели бы перебраться в дом. Средний дом в Тюмени и пригороде сегодня – это строение площадью 144 квадратных метра, стоимость квадратного метра – 42 100 рублей. Для сравнения: средняя квартира на вторичном рынке Тюмени сегодня – это площадь в 55 квадратов при цене 60 800 рублей за квадрат.

«Дома – весьма дорогой в эксплуатации вид недвижимости, – говорит руководитель пресс-службы портала N1.RU Лидия Ратникова. – Сейчас, в связи со снижением уровня дохода, многие владельцы домов предпочитают продать их и перебраться в более бюджетные в обслуживании квартиры. У тех, кто интересовался покупкой дома, сейчас есть возможность получить хорошую скидку, особенно в Центральном округе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем