Город Тюменские озера заселяют рыбой, несмотря на паводок

Тюменские озера заселяют рыбой, несмотря на паводок

Несмотря на сложный гидрологический режим на многих озерах Тюменской области, кампания по зарыблению рыбоводных участков началась вовремя. В настоящее время производится зарыбление сиговыми видами рыб, сообщает региональный департамент агропромышленного комплекса. Объем уже выпущенных в озера личинок пеляди и гибрида – пелчир составляет 86 миллионов штук.

Отметим, сиговодство является одним из основных направлений в товарной аквакультуре Тюменской области. Лидерами в выращивании данного вида рыб являются ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» и ЗАО «Казанская рыба». Производителем рыбопосадочного материала сиговых рыб в области является «Тобольский региональный рыбопитомник» ФГБНУ «Госрыбцентр».

Мероприятия по зарыблению рыбоводных участков продлятся до середины июня. В дальнейшем в озера будет выпущена молодь карпа, растительноядных и хищных видов рыб.

В соответствии с требованиями законодательства зарыбление водоемов осуществляется под контролем специальной комиссии, в состав которой входят представители Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству и органа местного самоуправления.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем