Город СК: самолет Сочи–Тюмень не терял детали

СК: самолет Сочи–Тюмень не терял детали

Деталь самолета, обнаруженная на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Сочи, не принадлежит воздушному судну, прилетевшему в Тюмень. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя Уральского следственного управления на транспорте СК РФ Ирину Саркисян.

«Первоначальная проверка показала, что обнаруженный в Сочи тормозной барабан шасси не принадлежит самолету авиакомпании Red Wings, прилетевшему в Тюмень. У данного самолета неисправностей не обнаружено. Также были опрошены пилоты, которые сообщили, что полет из Сочи в Тюмень прошел в штатном режиме. СК на транспорте продолжает проверку», – рассказала Саркисян.

Как сообщалось ранее, утром в Рощино поступила информация о том, что из Сочи в Тюмень вылетел самолет, возможно, с неисправным шасси, а именно без тормозного барабана. Деталь обнаружили на взлетно-посадочной полосе сочинского аэропорта после вылета четырех самолетов. ТУ-204, принадлежащий российской авиакомпании Red Wings, благополучно приземлился в Тюмени. На борту воздушного судна находилось 204 пассажира и девять членов экипажа.

Следственные органы организовали проверку по факту возможной неисправности одного из шасси.

Фото: Фото с сайта Уральского следственного управления на транспорте СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем