Город Вероника нуждается в помощи

Вероника нуждается в помощи

За здоровье маленькой тюменки Вероники переживал весь город – два года назад родители обратились ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи.

Напомним, что у малышки оказался врожденный порок сердца, о котором ее мама и папа узнали на 13-й неделе беременности. Серьезный диагноз вовремя заметили тюменские врачи, а родители начали борьбу за жизнь своей единственной и долгожданной доченьки. Родилась Вероничка в Пензе – поближе к Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии, где на 17-й день после рождения талантливый кардиохирург Тимофей Невважай сделал маленькой пациентке временную операцию, установив аортно-легочный анастамоз (шунт).

Затем состояние девочки стало ухудшаться – Веронике требовалась радикальная (полноценная) коррекция порока. Проанализировав все возможные варианты, семья Чуриковых-Орловых пришла к выводу, что такую операцию с хорошим эффектом могли сделать грудному ребенку в Германии, в Берлине, в кардиоцентре DHZB. Но на такое хирургическое вмешательство требовалось более 40 тысяч евро. Тогда родители девочки обратились ко всем, кто мог хоть как-то помочь собрать необходимую сумму. Деньги удалось собрать за короткий срок.

Как рассказала мама Веронички Наталья Чурикова-Орлова, ее дочурке, как и год назад, было назначено обследование на 6 июня 2016 года. «Очень долго ждала в этот раз ответа от клиники, писала им несколько раз, не могла дозвониться. Но вот, наконец, приглашение получено, и мы можем предоставить документы, чтобы просить вас, дорогие наши, о помощи! Очень боюсь, что осталось мало времени и собрать не успеем», – говорит Наталья.

Обследование в сумме 537 евро семья Чуриковых-Орловых оплачивает самостоятельно уже по приезду. Денег на поездку Наталья с супругом, как и в прошлом году, накопили критически мало. «Почему? Надеюсь, вы помните что на первую поездку на операцию в Пензе, которую нам профинансировало государство, мне все же пришлось взять немалые кредиты, так как оплачивалась только операция, а нам пришлось жить там, в незнакомом городе, на съемной квартире, почти три месяца, оплачивать дорогостоящие лекарства, питание и прочее», – объясняет мама Вероники.

Сегодня семья вносит минимальные платежи по кредитам и потом живет на них же, оплачивая только проценты. Кроме того, папа Веронички теперь работает неофициально, таким образом, больше получается заработать, берет сразу несколько объектов и трудится почти круглосуточно, когда есть работа, но бывает, что ее приходится ждать – кризис. Малышке также требуется постоянное (раз в два месяца минимум) недешевое платное обследование в Тюменском кардиоцентре, рассказала Наталья Чурикова-Орлова.

«Все это заставляет нас с Вероничкой обратиться к вам с такой просьбой вновь. В среднем, по нашим подсчетам, необходимо собрать 1500 евро на сильно подорожавшие билеты и проживание. За все собранные и истраченные средства я отчитаюсь, как всегда. Если что-то останется, переведу неотложным нуждающимся деткам, или в благотворительный фонд «Артёмка». Чуть позже я постараюсь расписать, на что нам нужна эта сумма конкретнее. Надеемся, что после амбулаторного обследования нам не понадобятся никакие дополнительные манипуляции, и время операции еще не настало!» – обращается Наталья Чурикова-Орлова.

Посильную помощь можно отправить:

Получатель: Чурикова-Орлова Наталья Леонидовна.
Сбербанк России, номер карты: 639002679015815933

Фото: Фото из архива семьи Чуриковых-Орловых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем