Город Убийцам продавца секонд-хенда дали 30 лет тюрьмы на двоих

Убийцам продавца секонд-хенда дали 30 лет тюрьмы на двоих

Тюменцы, из-за наркотиков зарезавшие продавца секонд-хенда, получили больше 30 лет на двоих. Сегодня, 6 мая, областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении брата и сестры Абдрахимовых, а также их подельника – жителя поселка Богандинский Д. Урбана.

Как рассказали в прокуратуре региона, Абдрахимовым не хватало денег на покупку наркотиков. По версии следствия, это и стало причиной разбойного нападения на комиссионный магазин. А поскольку продавец их знала, криминальный дуэт решил убить женщину.

Днем 6 октября 2015 года Абдрахимовы пришли в секонд-хенд по улице Западносибирской. Сестра прошла в конец торгового зала и разговорами отвлекала внимание продавца. Брат тем временем напал на потерпевшую с ножом, нанеся ей не менее 15 ударов в шею, голову и грудную клетку. От полученных ран женщина скончалась на месте.

Абдрахимов снял с убитой золотые серьги и два золотых кольца, а также забрал ее сумку, в которой находились 300 рублей и сотовый телефон старой модели. Всего на общую сумму около 13,5 тысячи рублей. После этого брат с сестрой покинули магазин. По дороге они выбросили нож и с телефона погибшей заказали такси, на котором доехали до ломбарда, куда Абдрахимова сдала золотые изделия, получив за них 5,8 тысячи рублей. После этого злодеи на пять тысяч рублей купили себе героин. Труп продавца обнаружила одна из посетительниц магазина.

На следующий день, 7 октября, Абдрахимов, чтобы раздобыть денег на наркотики, решил обокрасть квартиру знакомой своей сестры, имея ключи от нее. В этом деле ему помог Урбан. Добычей мужчин стала норковая шуба стоимостью 70 тысяч рублей. Воры сдали ее за семь тысяч и купили наркотики. Абдрахимовых поймали 8 октября, а Урбана – 27 октября. Все трое по решению суда были заключены под стражу.

Суд назначил А. Абдрахимову 18 с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а Н. Абдрахимовой – 12 лет в колонии общего режима. После отбытия наказания брат с сестрой в течение года будут ограничены в свободе передвижения.

Кроме того, суд взыскал с Абдрахимовых в пользу родного брата погибшей 500 тысяч рублей (по 250 тысяч рублей с каждого) морального вреда. Урбан получил четыре года в исправительной колонии общего режима.

Фото: Видео Игоря Свободы и пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем