Город Тюменская область получит на этнокультурное развитие более пяти миллионов

Тюменская область получит на этнокультурное развитие более пяти миллионов

Тюменская область в 2016 году получит более пяти миллионов рублей в виде субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)». Распределение субсидий утверждено распоряжением правительства Российской Федерации от 30 апреля 2016 года, сообщает комитет по делам национальностей региона.

Средства направляются в бюджет субъекта на поддержку государственной программы Тюменской области «Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений» до 2020 года. Объем финансирования госпрограммы из федерального бюджета в 2016 году составит 5,192 миллиона рублей. Указанная сумма пойдет на реализацию мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений, а также на мероприятия, содействующие этнокультурному многообразию народов России.

В рамках реализации ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014–2020 годы)» ежегодно предоставляются субсидии бюджетам субъектов РФ. Условием их предоставления является наличие региональной программы, прошедшей конкурсный отбор. В 2016 году в отборе приняли участие 73 субъекта РФ, победителями признаны 53, в числе которых Тюменская область.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем