Город Тюменцы могут прибраться в квартирах у ветеранов ко Дню Победы

Тюменцы могут прибраться в квартирах у ветеранов ко Дню Победы

Тюменцы могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны в хозяйстве и приборке квартиры в рамках проекта «Социальный субботник» от Службы адресной помощи «Добро рядом!», сообщает пресс-служба областного департамента социального развития.

«У вас еще не убрано? Тогда мы придем к вам с "Социальным субботником!" – такой шуточный слоган придумали волонтеры тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», участвующие в наведении чистоты в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны.

Перед нынешним Днем Победы добровольцы не только продолжали наводить порядок в квартирах ветеранов, но и вручали им подарочные сертификаты на бесплатную стрижку.

Организаторы напоминают, что внести свою лепту и присоединиться к проекту может любой желающий. Для этого нужно связаться с координатором по телефону 8 (3452) 51-77-05, заполнить анкету волонтера, пройти инструктаж и приступить к добровольческой деятельности.

Кроме того, помочь в реализации проекта можно передав моющие, чистящие средства и хозяйственный инвентарь для генеральных уборок. Как – подскажут по тому же телефону.

За прошлый год тюменским волонтерам удалось привести в порядок 724 квартиры одиноких пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем