Город Тюменец с поддельными документами обманул банк почти на 3 миллиона

Тюменец с поддельными документами обманул банк почти на 3 миллиона

Прокуратура Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя города Евгения Кудина. Он обвиняется в мошенничестве.

Как рассказали в надзорном органе, в период с декабря 2014 года по январь 2015 года Кудин, используя поддельный паспорт и водительское удостоверение с вклеенной своей фотографией, оформил в банке кредит на сумму более 2,9 млн рублей и, добавив часть средств, приобрел в автосалоне Infiniti QX80 общей стоимостью более 4 млн рублей, который затем продал.

А в период с декабря 2014 года по апрель 2015 года тюменец таким же способом оформил автокредит на сумму более 4,3 млн рублей в другом банке на покупку Land Rover Range Rover Sport стоимостью свыше 5,7 млн рублей. Но поскольку он не внес первоначальный взнос в размере 30% от стоимости машины, то кредитные средства в сумме свыше 4,3 млн похитить не смог. В декабре 2015 года Кудин был задержан и заключен под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем