Город Паводок топит села Тюменского района

Паводок топит села Тюменского района

В соцсетях появились фото и видео потопа в деревне Кыштырла и строящемся поселке Серегино Тюменского района. По словам пользователей, разместивших фото, их жилье топит уже неделю, вещи испорчены, разместиться предлагают в администрации, но это неудобно, так как у семей маленькие дети.

Как сообщили корреспонденту 72.ru в отделе по делам ГО и ЧС Тюменского района, спасателям известно только о подтоплении приусадебных участков, но не домов. Пункты временного содержания для людей заранее приготовлены. Для защиты от паводка фундаменты домов в деревнях обкладывают мешками с землей. Дамбу в том районе создать невозможно – вода обходит все препятствия.

Для оценки ситуации и решения вопроса по выплатам компенсации после ухода воды будет создана межведомственная комиссия, которая посетит каждый дом. В нее должны войти представители администрации муниципального образования, участковый, соцработник, медработник.

В пресс-службе администрации Тюменского района также заверили, что не знают о затопленных домах, хотя совещания по паводковой ситуации проводятся ежедневно. На сегодняшний день уровень воды стабилизировался и не увеличивается.

Фото: Фото и видео с сайта Vk.com пользователя Натальи Азнагуловой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем