Город По телефону доверия тюменцы жалуются на соседей и подозрительных людей

По телефону доверия тюменцы жалуются на соседей и подозрительных людей

В полиции Тюмени подвели промежуточные итоги работы телефона доверия. С начала года на горячую линию поступило 510 сообщений. Как сообщает пресс-служба УМВД города, основную массу звонков составляют сообщения о нарушениях общественного порядка: семейные скандалы, шумят соседи или молодежь в подъезде.

Часто граждане сообщают важную информацию, которая впоследствии направляется в оперативную разработку: о подозрительных людях в подъезде или на улице, лицах, не имеющих гражданства; подозрительных предметах; лицах, распространяющих наркотики или занимающихся мошенническими действиями. В связи с распространяемой информацией поступают звонки возможных потерпевших от лиц, которые задержаны полицейскими.

Часто тюменцы просят получить справочную информацию: рабочие телефоны сотрудников, адреса участковых пунктов полиции по месту жительства, эвакуации личного транспорта. Иногда поступает информация, которая не входит в компетенцию органов внутренних дел, но она незамедлительно передается в соответствующую инстанцию.

Телефон доверия 799-855 работает в круглосуточном режиме. Полиция гарантирует неразглашение, проверку полученной информации и немедленное реагирование со стороны правоохранительных органов в случае ее подтверждения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем